Конкурс красоты и таланта «Краса Кавказа»

 

 для девушек на инвалидных колясках
В настоящее время социальная защита инвалидов является одним из приоритетных направлений внутренней политики государства. Особое внимание уделяется адаптации людей с ограниченными возможностями к современной социально-экономической ситуации.
В этой связи Межрегиональная общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров» (далее Организация) планирует проведение первого в СКФО Конкурса красоты и таланта «Краса Кавказа» для девушек на инвалидных колясках. Мероприятие пройдет в г. Нальчике, в период с 4.08.2023 по
11.08.2023 гг.
Организация имеет успешный опыт организации социально значимых проектов, была в числе победителей конкурсов федеральных и региональных грантов, уже реализованы 7 ежегодных проектов в рамках Конкурса красоты и таланта «Невская Краса» (далее Конкурс).
Анализ результатов Конкурса, сделанный на основе опросов участников, позволяет с уверенностью говорить о том, что данные мероприятия оказывают существенное влияние на повышение качества жизни участниц Конкурса, формируют у них новые компетенции и общественные связи можно сказать, что являются социальным лифтом для многих из них. Стоит отдельно отметить, что Конкурс оказывает положительное влияние не только на участниц, но и на их близких, давая им уверенность в завтрашнем дне, позволяя увидеть на что способны, и что могут их близкие, имеющие тяжелые формы инвалидности, в том числе и инвалиды детства.
Начало приема заявок на конкурс, запланированное на 15 декабря 2022 года, на официальных сайтах исполнительных органов власти, подведомственных учреждениях и в региональных СМИ.

https://vk.com/public197352302

Категории 1